ОБЩЕСТВО

назад

Сдать новогоднюю елку на переработку можно будет в 68 пунктах приема в ЮВАО в январе

Сдать новогоднюю елку на переработку можно будет в 68 пунктах приема в ЮВАО в январе
Пункты приема и утилизации новогодних елок, сосен и пихт откроются на территории Юго-Восточного округа в рамках традиционной акции «Елочный круговорот».

Как сообщает сайт префектуры ЮВАО, пункты «Елочного круговорота» откроются в каждом из 12 районов округа. Больше всего их будет в районах Некрасовка — 10 пунктов, Рязанский — девять, Южнопортовый — семь. Весь список адресов разместят на портале открытых данных правительства Москвы. Также узнать адреса пунктов можно с помощью QR-кода, размещенного на елочных базарах.

Пункты приема будут работать со 02 января по 20 февраля. Дерево нужно подготовить к сдаче, очистив его от мишуры и игрушек.

Из переработанных деревьев получится щепа для обустройства вольеров для животных и экологических троп.

Как отмечается, адреса пунктов для акции «Елочный круговорот» выбрали сами москвичи в системе «Активный гражданин». В опросе участвовали 137 тысяч жителей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS