СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Депутат Госдумы Петр Толстой осмотрел участок в Выхино-Жулебино, где будет строиться новый ФОК

Депутат Госдумы Петр Толстой осмотрел участок в Выхино-Жулебино, где будет строиться новый ФОК
Как отметил депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой, в Выхино-Жулебино не хватает общественной точки, связывающей два микрорайона вместе.
Во время посещения участка на 8-9 км МКАД, который планируется передать под строительство, Толстой отметил, что это место прекрасно подходит для строительства спортивного объекта — мешать жителям он не будет, поскольку находится не в зоне жилой застройки. Плюс участок находится рядом с МКАД, поэтому к спорткомплексу будет удобно подвести маршруты общественного транспорта.

Толстой добавил, что при строительстве спортивного комплекса важно учитывать интересы автомобилистов и организовать для них большую парковку рядом. Депутат заверил, что сделает все, что от него зависит, чтобы строительство ФОКа началось.

«Обращение к мэру Сергею Собянину уже есть, мы передали главе Москвы пожелания горожан. Продолжаем работу», — сказал депутат.

Помочь со строительством ФОКа Толстого ранее попросили жители района Выхино-Жулебино. Они собрали около тысячи подписей в поддержку инициативы, отметив, что их густонаселенный спальный район с населением 220 тыс. жителей очень нуждается в еще одном спортивном объекте. В данное время на территории Выхино-Жулебино есть только теннисный центр и бассейн, где также базируется детско-юношеская школа по спортивному плаванию.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS