СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собственника заставят демонтировать незаконную мансарду площадью 336 кв. метров в Южнопортовом районе Москвы

Собственника заставят демонтировать незаконную мансарду площадью 336 кв. метров в Южнопортовом районе Москвы
Также собственнику нужно будет вернуть кровлю в первоначальный вид.
В пресс-службе департамента городского имущества сообщили, что мансарда на здании по адресу: ул. Петра Романова, вл. 14, стр. 1, признана Арбитражным судом Москвы объектом самовольного строительства.
Ранее незаконную надстройку здания выявили специалисты Госинспекции по недвижимости. Как отметили в департаменте городского имущества, «земельный участок под строительство или реконструкцию не предоставлялся, исходно-разрешительная документация на строительство не выдавалась». Кроме того, незаконная надстройка дополнительно нагружает конструктив здания, что «представляет угрозу жизни и здоровью граждан», — передает Агентство городских новостей «Москва».

Глава департамента городского имущества Максим Гаман напомнил, что такие самострои портят архитектурный облик города и представляют угрозу жизни и здоровью горожан, поскольку часто строятся без разрешения. Чаще всего нарушители возводят дополнительное этажи или мансарды на кровле существующего объектом.

По данным Гамана, с 2019 года вынесено 24 судебных акта о сносе самовольно возведенных настроек и мансард.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS