ТРАНСПОРТ

назад

Постоянные и временные велодорожки и велополосы появятся этим летом в 10 районах Москвы

Постоянные и временные велодорожки и велополосы появятся этим летом в 10 районах Москвы
Созданием велодорожек и велополос займется Центр организации дорожного движения (ЦОДД), - сообщила пресс-служба Дептранса. Одна из новых велополос появится на юго-востоке Москвы.
Речь идёт о районах: Тверской, Пресненский, Академический, Басманный, Марьина Роща, Строгино, Отрадное, Марьино, Соколиная Гора, на территории вокруг МГУ.

Как заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, «у нас большие планы на этот год: в 10 районах в разных частях Москвы разметим постоянные и временные велодорожки и велополосы. Продолжим проект «Зеленое кольцо». По словам Максима Ликсутова, в этом году инфраструктура на маршруте станет постоянной.

При проектировании велодорожек учитываются предложения велосипедистов - они как никто знают, какие препятствия есть на маршруте, и как это можно изменить.

«Чем больше будет доступной грамотной инфраструктуры, тем больше людей будут готовы пересесть на велосипед», - отметил Максим Ликсутов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS