СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первые новоселы заедут в дом по реновации на улице Юных Ленинцев в ЮВАО в сентябре

Первые новоселы заедут в дом по реновации на улице Юных Ленинцев в ЮВАО в сентябре
Строительство новостройки на улице Юных Ленинцев, дом 73, было завершено в мае, а её заселение планируется начать в сентябре.
Объект проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Старший вице-президент компании-генподрядчика Максим Якушечкин сообщили, что в данный момент они производят сдачу инженерных систем, передачу ГБУ «Жилищник» — эксплуатирующей организации. Все замечания устранят до 1 сентября, а с 30 сентября начнется заселение.

Сергей Собянин отметил сложность реализации первого этапа программы реновации в районе: «Район огромный, 60 тысяч жителей должны переселяться. По сути дела, новый район здесь нужно построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, благоустроить его», — сказал мэр.

18-этажный монолитный дом с подземной парковкой на улице Юных Ленинцев построен по индивидуальному проекту. В доме 182 квартиры (42 однокомнатные, 114 двухкомнатных и 26 трехкомнатных). Все квартиры и места общего пользования – с улучшенной отделкой по стандарту реновации. Сюда с 30 сентября переедет 161 семья — 430 жителей двух домов: № 71, корпус 2 (1962 года постройки) и № 44, корпус 3 (1961 года постройки) на ул. Юных Ленинцев. На первом этаже дома откроют центр информирования по вопросам переселения.

Префект ЮВАО Андрей Цыбин добавил, что в Кузьминках определены 19 стартовых площадок. В шести домах уже идёт заселение, до конца текущего года заселят еще две новостройки. Всего в Кузьминках в программу реновации вошли 287 домов, в которых проживают 64,2 тысячи москвичей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS